Лапа Азора 2012 - УЖЕ СКОРО


ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА:
Информационный портал «Зовём», Литературная афиша «Литературная газета», «Поэтоград», «НГ ExLibris»


ЧТО-КТО-ГДЕ-КОГДА?

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ – 8 октября (понедельник)
– Открытие фестиваля.
– Московская ПРЕМЬЕРА ФИЛЬМА Александра Горнона «ТАНГО С КОРОВАМИ» ПО ПОЭМЕ ВАСИЛИЯ КАМЕНСКОГО
– БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТ КОМБИНАТОРНОЙ ПОЭЗИИ, SOUND POETRY И ПОЭТИЧЕСКОГО ПЕРФОРМАНСА. (Часть I).
Ведущий: Евгений В. Харитонов
Площадка: Музей Маяковского
http://www.mayakovsky.info/
Начало: 19.00
Адрес: Лубянский пр., д.3/6, стр.4


ДЕНЬ ВТОРОЙ – 9 октября (вторник)
– Короткометражный ФИЛЬМ «ОВЬ» (СВОБОДНАЯ ИМПРОВИЗАЦИЯ НА ТЕМЫ ВЕЛИМИРА ХЛЕБНИКОВА. Музыка, саунд-дизайн, монтаж видео и звука – Ираида Юсупова; камера, цифровой дизайн изображения – Александр Долгин; графика и коллажи – Татьяна Грауз).
– БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТ КОМБИНАТОРНОЙ ПОЭЗИИ, SOUND POETRY И ПОЭТИЧЕСКОГО ПЕРФОРМАНСА. (Часть II).
Ведущий: Евгений В. Харитонов
Площадка: Музей Маяковского
http://www.mayakovsky.info/
Начало: 19.00
Адрес: Лубянский пр., д.3/6, стр.4
Участники концерта 8 и 9 октября: Наталия Азарова, Павел Байков, Денис Безносов, Александр Бубнов, Верочка Вербина, Герман Виноградов, Александр Горнон, Татьяна Грауз, Татьяна Данильянц, Константин Кедров, Елена Кацюба, Эдуард Кулемин, Борис Левин, Света Литвак, Герман Лукомников, Вилли Мельников, Вера Сажина, Валерий Силиванов, Ирина Синягина, Евгений Степанов, Наталья Фатеева, Александр Федулов, Анна Харитонова


ДЕНЬ ТРЕТИЙ – 11 октября (четверг)
1) ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ ВИЗУАЛЬНОЙ ПОЭЗИИ. Наталия Азарова, Александр Бабулевич, Александр Бубнов, Николай и Михаил Вяткины, Елена Кацюба, Эдуард Кулемин, Света Литвак, Виктор Махараджа, Вера Сажина, Александр Федулов, Евгений В. Харитоновъ и др.
2) ЗАРУБЕЖНЫЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ АВАНГАРД: ВЕЧЕР ПОЭТОВ-ПЕРЕВОДЧИКОВ.
Ведущие: Елена Пахомова и Евгений В. Харитонов
Площадка: Салон «Классики XXI века»
http://chehovka.ru/?Biblioteka/Klassiki_XXI_veka.html
Начало: 19.00
Адрес: Страстной бульвар, д.8, Культурный центр Библиотеки им.Чехова, м. "Пушкинская", "Чеховская"
Участники: Максим Амелин, Денис Безносов, Татьяна Виноградова, Анна Золотарева, Евгений В. Харитоновъ.


ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ – 12 октября (пятница)
Круглый стол «СОВРЕМЕННЫЙ РУССКИЙ АВАНГАРД. ТРАДИЦИИ И ПЕРСПЕКТИВЫ».
Совместно с Научным центром междисциплинарных исследований художественного текста Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН и семинаром «Проблемы поэтического языка».
Ведущая: Наталья Фатеева
Площадка: ПЕН-Клуб
http://www.penrussia.org/
Начало: 17.00
Адрес: ул. Неглинная, д. 18/1, стр. 2. Метро «Трубная», «Кузнецкий мост».
Телефон: 625-27-18

ДЕНЬ ПЯТЫЙ – 13 октября (суббота)
Поэтическая программа «ДВЕ ТРАДИЦИИ» (традиционалисты vs авангардисты)
Ведущий: Евгений В. Харитонов
Площадка: ЦДЛ (Малый зал).
http://cdlart.ru/
Начало: 13.30
Адрес: ул. Б.Никитская, д. 53
Участники: Владимир Бояринов, Денис Безносов, Иван Голубничий, Максим Замшев, Елена Кацюба, Константин Кедров.
«ДВЕ ТРАДИЦИИ» – это не литературная дуэль представителей традиционной (силлабо-тонической) и авангардной (футуристической) школ современной поэзии.
«ДВЕ ТРАДИЦИИ» – не противостояние, а поиск точек поэтического соприкосновения, демонстрация сильных сторон и взаимовлияний различных поэтических школ.
В рамках вечера выступят известные поэты – и те, кто работает в русле силлабо-тонической традиции, и продолжатели традиции поэтического эксперимента русских и европейских футуристов.


ДЕНЬ ШЕСТОЙ – 15 октября (понедельник)
Театральный понедельник «Лапы Азора»
1-е отделение: Приношение Велимиру Хлебникову – «ГОСПОЖА ЛЕНИН» и «ЧИСЛА». В спектаклях принимают участие студенты Института современного искусства и актеры театральной студии «Чайка».
2-е отделение: Бэцуяку Минору «СТО ИЕН ЗА УСЛУГУ» (творческий проект Николая Ломтева и Надежды Бадаковой). В спектакле по пьесе японского абсурдиста звучат стихи Р.Бернса. В.Шекспира, Д.Самойлова.
Куратор: Татьяна Виноградова
Площадка: Зверевский центр современного искусства
Начало: 19.00


ДЕНЬ СЕДЬМОЙ – 16 октября (вторник)
«РАЗНЫЕ ЖАНРЫ ЖАРЫ» (Стоцветие современной литературы эксперимента).
Ведущие: Евгений В. Харитонов и Татьяна Виноградова
Площадка: Зверевский центр современного искусства
http://www.zverevcenter.ru/#
Начало: 19.00
Адрес: ул. Новорязанская, д. 29
т/ф (499) 265-6166,

Участники: Ольга Адрова, Маргарита Аль, Николай Байтов, Татьяна Виноградова, Михаил Вяткин, Валерий Галечьян, Сергей Гейченко, Георгий Геннис, Данила Давыдов, Анна Золотарева, Татьяна Зоммер, Глеб Коломиец, Андрей Коровин, Эдуард Кулемин, Марк Ляндо, Евгений М’Арт, Виктор Махараджа, Наталья Рубанова, Алексей Шепелев и др.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Loading...